1 place cardinal Perraud - 71 407 AUTUN Cedex 03 85 86 97 30

A

 
ANDRIANARIMANANA Léon
17, rue de Beaune
71350 VERDUN-SUR-LE-DOUBS
06 45 79 76 04
 
ARNOUX Jean François
310, rue Jean Jaurès
71410 SANVIGNES-LES-MINES
03 85 57 91 04
 
AUCOURT René
7, rue Notre Dame
71250 CLUNY
03 85 59 07 18
 
AUDUC André
14, chemin des moines
71460 SANTILLY
06 30 28 13 64
 
AUDUC Dominique
16, rue Blanqui
71300 MONTCEAU-LES-MINES
06 82 01 76 83
 
AUDUC Georges
14, chemin des moines
71460 SANTILLY
07 87 28 45 17
 
AUMEUNIER Jean
EHPAD 6, rue Crébillon
21000 DIJON
03 80 50 13 03

B

 
BACHELET Yves
49, rue de Lyon
71000 MÂCON
06 07 23 04 65
 
BAGUENARD Jean Marie
5, rue du 11 novembre - BP 126
71600 PARAY-LE-MONIAL
09 50 08 14 81
 
BARBEROT Claude
27, rue Nicephore Niepce
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 85 15 57 53
 
BARD Ludovic
20, rue des Minimes
71000 MÂCON
06 89 07 76 22
 
BERGERET Antoine
CAP Saint-Jacques
67, route de troux
78280 GUYANCOURT
06 07 60 75 15
 
BERNARDIN Paul
3, rue de Louvain
71200 LE CREUSOT
03 85 55 78 98
 
BERTHIER Nicolas
12, place de l’église
71640 GIVRY
06 50 91 99 91
 
BINON Bernard
12, place des Arts
71700 TOURNUS
03 85 57 03 80
 
BLIN Xavier
1, place de l’Hôtel de Ville
71160 DIGOIN
03 85 53 04 16
 
BLONDAUX Bernard
1, rue Pélouzan
71260 VIRE – cidex 2123
06 77 72 17 28
 
BODELIN Gérard
17, rue St-Antoine
71400 AUTUN
03 85 86 93 87
 
BONIN René
621, chemin de la Guitenière
71500 VINCELLES
03 85 72 10 85
 
BOSSET Jean
50, impasse du Vieux Clocher
71118 ST-MARTIN-BELLE-ROCHE
03 85 20 24 43
 
BOUCHARD François
20, rue des Minimes
71000 MÂCON
07 83 26 75 32
 
BOUDI Honoré
2, allée du Clos de l’Etang
71370 SAINT-GERMAIN-DU-PLAIN
06 44 79 00 40
 
BOURDENET Benjamin
15, rue Edgar Quinet
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
 
BOURMAUD Christian
3, rue de l’Ancien Séminaire
71390 FLEY
06 42 11 09 45
 
BOYER Stéphane
6, rue Robert Fèvre
71100 LUX
06 81 11 46 23
 
BRACHET Jacques
EHPAD Les bords de Seille
71290 CUISERY
03 85 40 12 23
 
BRUCE Guy Blaise
11, rue Winston Churchill
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
07 84 83 59 63

C

 
CATAYE Christian
Maison des Chapelains
BP 40104
71603 PARAY-LE-MONIAL
06 12 02 60 24
 
COLAS Davis
Aumônerie catholique - Lycée militaire – 3 rue des enfants de troupe CS 30186
71407 AUTUN CEDEX
06 64 52 50 98
 
COMBY-VINCENT Philippe
12, rue de Lyon
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 66 83 42 45
 
CORTEY Marcel
Résidence de la Croix de Briant
Log 13 - 8, rue Briant
71800 LA CLAYETTE
03 85 25 26 08
 
COURTOT Jean Robert
28, rue du Bourg
71880 CHATENOY-LE-ROYAL
06 83 46 04 38
 
CUISENIER Jean
9, rue Notre Dame
71250 CLUNY
06 75 47 58 18
 
CURNIER-LAROCHE Frédéric
La Cure
71240 SENNECEY-LE-GRAND

D

 
D'HALLUIN Hugues
Paroisse du Sacré-Cœur
118, rue du Chanoine Bouisson
83200 TOULON
 
DAHY Marc
Place de l’église
71130 GUEUGNON
06 28 55 19 67
 
De BELAIR Gérard
BP 533 - ANNABA –
ALGERIE
 
De CASTELBAJAC Joseph
1, passage Milon
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 66 19 46 48
 
De LAGUICHE Hervé
6, rue Guynemer
71200 LE CREUSOT
03 85 55 15 01
 
De MARSAC Thierry
Paroisse saint Joseph
51 rue Bossuet
83200 TOULON
 
De MONTJAMONT Alain
Maison St-Antoine – Ch. 222
17, rue St-Antoine
71400 AUTUN
03 85 86 93 89
 
De REYNIES François
15, place du Prieuré
71110 MARCIGNY
06 83 59 60 56
 
De SUREMAIN Godefroy
6, rue Guynemer
71200 LE CREUSOT
03 85 55 15 01
 
DELANGLE Jean François
Place de l’Eglise
71130 GUEUGNON
07 88 09 52 01
 
DERAIN Pierre
Résidence de Verneuil
Appartement 3 - Avenue de Bethléem
71600 PARAY-LE-MONIAL
06 75 41 49 21
 
DEROCHE Paul
Cité du Tennis – Bat O N° 35
15 a, rue de la Paix
71200 LE CREUSOT
03 85 57 00 32
 
DESSENDRE Pierre
18 rue Saint Henri
71200 LE CREUSOT
06 45 68 84 39
 
DESSOLIN Jean-François
Maison Saint-Antoine
17 rue Saint Antoine
71400 AUTUN
06 76 81 83 00
 
DEVILLARD Jean-Noël
Lieux dit – La Vernelle
71120 CHANGY
06 21 73 09 79
 
DHAUSSY Pierre
97, rue Jules Chauvet
71570 LA-CHAPELLE-DE-GUINCHAY
03 85 36 72 03
 
DROUOT Grégoire
1, place Cardinal Perraud
71407 AUTUN Cedex
03 85 86 97 34
 
DUBAND Jean-Michel
17E rue des Alpes
71200 LE CREUSOT
06 45 72 43 96
 
DUMAS Frédéric
Résidence la Source
6, avenue du Dr Vial
71500 LOUHANS
06 07 09 38 32
 
DUMONT Alain
29, rue Sagnes
83000 TOULON
06 83 63 00 33
 
DUMONT Emmanuel
10, rue Jeannin
71400 AUTUN
 
DUPONT Louis-Pierre
Maison des Chapelains
BP 40104
71603 PARAY-LE-MONIAL
 
DUSSAUGE Claudien
77, place du Bourg
71850 CHARNAY-LES-MÂCON
03 85 34 16 83

F

 
FERNANDES Rémy
8, place de l’Eglise
71120 CHAROLLES
07 86 94 70 74
 
FLIPO Claude
19, rue Pasteur
71600 PARAY-LE-MONIAL
 
FORETJean Pierre
La Cure - 12, rue des Halles
71150 CHAGNY
03 85 87 15 75
 
FORGEAT Jean
111, bd Henri Dunant
71000 MÂCON
06 01 81 04 96
 
FORT André
Monastère du Val-St-Benoît
71360 EPINAC
03 85 82 01 96
 
FRAIZY François
Les Tilleuls - 24-26 impasse Chervrier
71600 PARAY-LE-MONIAL
03 85 84 55 06
 
FROMAGEOT Pierre
11 avenue Charles de Gaulle
71250 CLUNY
06 78 37 47 12
 
FUTI Rogeiro
12, rue des Halles
71150 CHAGNY
06 37 31 12 23
 
FYDA Richard
56, rue Jean Jaurès
71200 LE CREUSOT

G

 
GARRUCHET Yves
6, rue de Bourgogne
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 71 47 77 37
 
GASIRABO Emmanuel
62, place de l’église
71220 SAINT-BONNET-DE-JOUX
03 85 24 72 17
 
GAUTHERON Noël
33, place du 11 novembre
71330 SAINT-GERMAIN-DU-BOIS
06 81 34 39 93
 
GAY Claude
58, A rue de la Liberté
71130 GUEUGNON
03 85 84 42 07
 
GENEVOIS Philippe
16, Rempart Saint-Vincent
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 23 78 52 07
 
GIROUX Bernard
2, place de l’église
71490 COUCHES
03 85 49 67 38
 
GODOT Gérard
EHPAD les terres de Dianes
2, avenue de l’Europe
71100 SAINT-REMY
03 85 43 80 89
 
GOURY Nicolas
175, Route de Mâcon
71960 LA-ROCHE-VINEUSE
03 85 38 60 70
 
GROBOT Serge
17, rue d’Ottweiler
71100 SAINT-REMY
 
GUENDJANDE Elysée
30, rue Desrichard
71600 PARAY-LE-MONIAL
 
GUILLOT Jean-Noël
11, rue Faisant
71800 LA CLAYETTE
06 37 17 77 79
 
GUIMET André
20, rue des Minimes
71000 MÂCON
06 67 03 61 12
 
GUY Bernard
26, place Mathias
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 82 93 81 37

H

 
HADEVIS Christophe
17, rue Malouin
72540 LOUE
 
HAKIZIMANA Bernard
7, rue des Enclos
71140 BOURBON-LANCY
06 06 40 76 71
 
HERTH Eric
20, rue du repos
71480 CUISEAUX
03 85 92 10 16

J

 
JACQUINOT Christophe
Maison des Chapelains – BP 40104
71603 PARAY-LE-MONIAL CEDEX
06 79 76 56 59
 
JAHAN Xavier
Résidence Saint-Claude-La-Colombière
19, rue Pasteur
71600 PARAY-LE-MONIAL
03 85 81 03 02
 
JARRION René
17, rue Saint-Antoine
71400 AUTUN
03 85 54 37 73
 
JOBLOT François
30B, rue Michelet
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
03 85 94 07 91

K

 
KARS Jean Rodolphe
Maison des Chapelains - BP 40104
71603 PARAY-LE-MONIAL
03 85 81 62 22
 
KERN Etienne
Maison des Chapelains
BP 40104
71603 PARAY-LE-MONIAL

L

 
LABORIER Gilbert
Résidence Saint Julien – Logt 223
14, rue du Poirier Chanin
71240 SENNECEY-LE-GRAND
03 85 94 89 79
 
LABRUYERE Pierre
5, rue des Bordes
71500 LOUHANS
06 70 00 68 26
 
LACOTTE Philippe
8 rue du Presbytère
25220 THISE
06 99 73 14 35
 
LAGRANGE Christophe
Maison Paroissiale – 30, rue Desrichard
71600 PARAY-LE-MONIAL
03 85 81 05 84
 
LAMBERT Jérôme
8, place Roger Salengro
71210 MONTCHANIN
03 85 73 91 00
 
LARDET Albert
Maison de retraite du Bocage – Ch. 108
59, rue François Perraud
71570 LA CHAPELLE DE GUINCHAY
09 85 32 22 23
 
LE CHAIX Jean Patrick
11, rue Winston Churchill
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 44 80 35 74
 
LECONTE Jean Pierre
EHPAD Corsin – Charrière des Ecorces – Ch 123
71520 TRAMAYES
03 85 50 38 24
 
LEPEE Gilbert
15, rue Edgar Quinet
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 61 00 57 43
 
LEPOUTRE Guy
Résidence Saint-Claude-La-Colombière
19, rue Pasteur
71600 PARAY-LE-MONIAL
03 85 81 03 02
 
LHOMME Etienne
17, rue Saint Pierre
71190 ETANG-SUR-ARROUX
06 45 27 76 27
 
LONGUEMARE Eric
15, rue Edgar Quinet
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
 
LUDINARD Simon-Pierre
88, rue de l'Eglise
71290 CUISERY
03 85 25 03 27

M

 
MANEVY Julien
5, rue du 11 Novembre BP 126
71600 PARAY-LE-MONIAL
 
MANOUKIAN Francis
10, rue Jeannin
71400 AUTUN
06 77 76 43 94
 
MAROT André
2, rue Koénig - Bat A n° 20
71300 MONTCEAU-LES-MINES
03 85 57 18 11
 
MARTIU Paul
10, rue Jeannin
71400 AUTUN
06 95 35 25 18
 
MELLANGE Jérôme
10, rue Jeannin
71400 AUTUN
03 85 52 84 03
 
MICHEL Fernand
EHPAD de Bourbon-Lancy
Allée d’Aligre
71140 BOURBON-LANCY
 
MOULINIER Jean Louis
6, rue de Bourgogne
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
03 85 96 04 74

N

 
NGOMA Jean Claude
8, rue Claude Debussy
71000 MÂCON
06 78 40 39 90
 
NGUYEN Dominique
Cure de FLacé
131, impasse de l’église
71000 MÂCON
06 59 10 50 59
 
NLANDU MAGELA Thomas
16, rue Blanqui
71300 MONTCEAU-LES-MINES
07 87 01 08 67
 
NOAILE Imbert
33, place du 11 Novembre
71330 ST-GERMAIN-DU-BOIS
06 75 42 79 40
 
NZURU MATEBA Gabriel
6, rue du Capitaine Vic
71500 LOUHANS
06 44 96 14 95

O

 
OUDOT Dominique
7, rue Notre Dame
71250 CLUNY
03 85 51 03 76

P

 
PAYEUR Jean Michel
17, rue Malouin
72540 LOUE
03 85 44 32 39
 
PERRET Denys
5 rue Antoine Clément - Appt 37
71400 Autun
 
PIGNAL Dominique
10, Rempart Sainte-Marie
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 88 31 64 72
 
PILLARD Urbain
EHPAD De Cuiseaux – 1, rue du Repos
71480 CUISEAUX
03 85 72 79 95
 
PREVOST Claude-Marie
Saint Georges
71800 AMANZE
03 85 28 22 79
 
PRIOU Gabriel
Presbytère St Henri – 12, ch. de Passet
13016 MARSEILLE
06 48 52 30 45
 
PROUX Claude
14, rue de la Visitation
71600 PARAY-LE-MONIAL

Q

 
QUEFFELEC Gwénaël
Maison des Chapelains - BP 40104
71603 PARAY-LE-MONIAL
06 80 88 32 37

R

 
RAFIDIMALALA Fidy Hervé
29, grande rue
71380 SAINT-MARCEL
06 79 00 17 43
 
RAKOTONIRINA Wilson
1, place de l’Hôtel de Ville
71160 DIGOIN
03 85 53 04 16
 
RAMANANTSOA Timothée
29, grande rue
71380 SAINT-MARCEL
 
RAVAUD François
Avenue de Bethléem
Résidence de Verneuil - log 419
71600 PARAY-LE-MONIAL
03 85 24 53 80
 
REBOUL Eric
Cure Saint Bernard
5, rue des 3 carreaux
26100 ROMANS-SUR-ISERE
04 75 53 53 19
 
REMELS Philippe
19, rue Pasteur
71600 PARAY-LE-MONIAL
 
RENAUD Laurent
11, rue Faisant
71800 LA CLAYETTE
06 45 73 62 00
 
RENTY Pascal
15, rue Edgard Quinet
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
06 59 39 99 09
 
RIFFAUT Jean Pierre
17, Rempart Sainte Marie
71100 CHALON-SUR-SAÔNE
09 83 55 11 09
 
ROBERJOT Maurice
Résidence Aragon - 1, cours Schweitzer
71100 ST-REMY
06 77 11 16 08
 
ROULIER Yvan
16, rue aux Raz
AUTUN
 
ROUQUIE Marcel
Villa Médicis – 15 rue Pasteur
71600 PARAY-LE-MONIAL

S

 
SEGOVIA GALI Osvaldo
97, rue Jules Chauvet – cidex 204
71570 LA-CHAPELLE-DE-GUINCHAY
06 42 69 89 29
 
SINHA Rock
16, rue Blanqui
71300 MONTCEAU-LES-MINES
 
SULPIS Bernard
Place de l'église
71170 CHAUFFAILLES
03 85 26 02 92
 
SZARZYŃSKI Roman
7, Rue du Cimetière St Charles
71200 LE CREUSOT
03 85 80 36 66

T

 
THURET Louis
7, rue de la Verrerie – Appt 11
71200 LE CREUSOT
06 45 99 04 71
 
TOBYS Tomasz
237, rue de Varsovie – Les Gautherets
71230 ST-VALLIER
09 54 00 84 03
 
TRAN Michel
66, rue du Pont
71260 LUGNY
06 42 06 91 86

V

 
VEAUX Bernard
31, route de la Forêt
71460 CULLES-LES-ROCHES
 
VOUILLON Marcel
Ap 31 - Ent B - Et 8
45, rue du Président Kennedy
71000 MÂCON
03 85 38 29 60

W

 
WATTEBLED Robert
Abbaye Notre-Dame de Venières
257 Rue de l'Abbaye
71700 Boyer
 
WILHELM Emmanuel
5, route de Lays
71270 PIERRE-DE-BRESSE
03 85 76 20 76
Agenda
octobre   2022
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Sanctuaire de Paray-le-Monial

En savoir +

Communauté de Taizé

En savoir +

Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner